Сфера обслуживания

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 10.08.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сфере обслуживания.

Треть жителей Латвии заявили, что их не обслуживают на госязыке 25 06.07.2018

Чуть больше трети жителей Латвии заявили, что сталкивались с ситуацией, когда их обслуживали не на латышском языке, свидетельствуют данные опроса Kantar TNS, пишет Skaties.lv .

Эксперт: нельзя забывать, что 40% латвийцев говорят по-русски 7 26.10.2017

Работодатель не должен требовать от своих сотрудников знаний других языков, кроме государственного, за исключением каких-то определенных сфер деятельности, заявил в эфире радио Baltkom эксперт по трудовому законодательству Латвийской конфедерации работодателей, юрист Андрис Алкснис.

Нацблок хочет сделать русский язык необязательным в сфере обслуживания 17 26.10.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK работает над поправками, которые позволят работникам сферы обслуживания не говорить по-русски.

Европа упрощает жизнь барменам и официантам 21.06.2014

В июле 2014 года в силу вступит решение Европейской комиссии о введении паспорта навыков европейской квалификации для трудящихся в сфере обслуживания и туризма.

Л. Янковска: Жалобы на качество сервиса в Даугавпилсе не единичны, и над этим надо задуматься 34 20.02.2013

Получив письмо от читательницы портала Gorod.lv, которая пожаловалась на обслуживание в одном из городских ресторанов, и выслушав мнение о жалобе руководителя заведения, портал Gorod.lv за комментарием обратился к вице-мэру Даугавпилса Ливии Янковской, ответственной за сферу туризма.